Recherche
Les élus communautaires
Dernière mise à jour le 06.01.2023
Dans cette page
Les membres du Bureau
Thierry Kovacs
Président
Claudine Perrot-Berton
1re Vice-Présidente
Denis Peillot
2e Vice-Président
Martine Faïta
3e Vice-Présidente
Christophe Bouvier
4e Vice-Président
Annick Guichard
5e Vice-Présidente
Philippe Marion
6e Vice-Président
Virginie Ostojic
7e Vice-Présidente
Nicolas Hyvernat
8e Vice-Président
Alain Clerc
9e Vice-Président
Christian Janin
10e Vice-Président
Frédéric Belmonte
11e Vice-Président
Richard Bonnefoux
12e Vice-Président
Christophe Charles
13e Vice-Président
Luc Thomas
14e Vice-Président
Max Kechichian
15e Vice-Président
Bernard Roqueplan
Conseiller délégué
Christian Borel
Conseiller délégué
Isidore Polo
Conseiller délégué
Maryline Silvestre
Conseillère déléguée
Guy Martinet
Conseiller délégué
Marc Deleigue
Conseiller délégué
Jean Tissot
Conseiller délégué
Alain Orengia
Conseiller délégué
Fabien Kraehn
Conseiller délégué
Martin Daubree
Conseiller délégué
Charles Todaro
Conseiller délégué
Thierry Sallandre
Conseiller délégué
Christian Petrequin
Conseiller délégué
Jean Proença
Conseiller délégué
Lucien Bruyas
Conseiller délégué
Lévon Sakounts
Conseiller délégué
Les autres membres du Conseil
Erwann Binet
Conseiller communautaire
Jacques Boyer
Conseiller communautaire
Dalila Brahmi
Conseillère communautaire
Michèle Cédrin
Conseillère communautaire
Pierre-Marie Charlemagne
Conseiller communautaire
Jean-Yves Curtaud
Conseiller communautaire
Patrick Curtaud
Conseiller communautaire
Florence David
Conseillère communautaire
Hilda Dermidjian
Conseillère communautaire
Annie Dutron
Conseillère communautaire
Anny Gelas
Conseillère communautaire
Jean-Claude Luciano
Conseiller communautaire
Catherine Martin
Conseillère communautaire
Daniel Paraire
Conseiller communautaire
Brigitte Pham-Cuc
Conseillère communautaire
Jean-Paul Phily
Conseiller communautaire
Sophie Pornet
Conseillère communautaire
Dominique Roux
Conseillère communautaire
Béatrice Tranchand
Conseillère communautaire
Les membres suppléants
Karinne David - Commune d'Ampuis
Christine Kowalski - Commune de Chonas-l’Amballan
Isabelle Maurin - Commune de Chuzelles
Julie Bonnefoy - Commune d'Échalas
Réfija Babacic - Commune d'Estrablin
Nadège Nivon - Commune d'Eyzin-Pinet
Patrice Ambrosioni - Commune de Jardin
Joëlle Paolucci - Commune de Les Haies
Sandrine Silvestre - Commune de Les Côtes-d’Arey
Nathalie Journoud - Commune de Loire-sur-Rhône
Didier Teste - Commune de Longes
Annie Bec - Commune de Luzinay
Dominique Gavillet - Commune de Meyssiez
Céline Messina - Commune de Moidieu-Détourbe
Edith Ruchon - Maire de la commune de Reventin-Vaugris
Laurent Soy - Commune de Saint-Cyr-sur-le-Rhône
Christiane Laurent - Commune de Saint-Romain-en-Gal
Roger Simon - Commune de Saint-Romain-en-Gier
Marcelle Delphis - Commune de Saint-Sorlin-de-Vienne
Marion Choffel - Commune de Sainte-Colombe
Anne-Sophie Roche-Brunel - Commune de Septème
Janine Crivelli - Commune de Serpaize
Virginie Novotny - Commune de Seyssuel
Michel Charmet - Commune de Trèves
Christophe Gonon - Commune de Tupin-et-Semons
Hélène Perdrielle - Commune de Villette-de-Vienne